Юридический адрес
Спартаковская пл, д. 14 стр. 3
Email: coffee@koffeine.ru
Телефон: +7 (985) 970-6055
Пункт самовывоза
1-я Бородинская улица, 2А
Email: order@koffeine.ru
Телефон: +7 (985) 970-6055
Назад

Хороший выбор в качестве кофе на каждый день для автоматических и рожковых кофемашин. Во вкусе ощущается приятная сладость, орехи, оттенки какао, напиток получается мягким, сбалансированным. Присутствует совсем легкая кислинка лимонно-яблочного характера. Прекрасно сочетается с молоком.

Степень обжарки: Средняя, эспрессо (57 по шкале ColorTrack).
Способ обработки: Сухой.
В чашке: Шоколад, лесной орех, ваниль, цитрус.
Скрин (Размер зерен): 17/18.
Регион: Суль-де-Минас, Минас-Жерайс.
Высота произрастания: 900 метров.
Сбор урожая: Март — октябрь.
Оценка Q-грейдера: 82.75.
Особые метки: Подходит для приготовления в турке, аэропресс, кемекс, френч-прессе, капельной и гейзерной кофеварках, эспрессо-машине.

Кислотность 24%
Горечь 29%
Плотность 74%
Аромат 71%
Сладость 74%
Icon
Цитрус
Icon
Орех
Icon
Шоколад
Icon
Ваниль
БРАЗИЛИЯ

История

Суль-де-Минас (Sul de Minas) — один из трех основных регионов выращивания кофе в Бразилии, наравне с Серрадо и Можиана. Регион расположен на юге штата Минас-Жерайс, на юго-востоке страны, занимает площадь более 145 тысяч квадратных километров и населен примерно 6,5 миллионами человек. Характеризуется плоскогорьями со средней высотой произрастания кофе 800-1100 метров над уровнем моря.

Этот регион является одним из самых важных производителей кофе в Бразилии, и производит около 30% всего бразильского кофе.

Климат региона Суль-де-Минас является благоприятным для выращивания кофейных зерен. Лето там жаркое и влажное, а зима относительно мягкая. Температура в регионе обычно высокая, средние значения колеблются от +20 до +30 градусов Цельсия.

Данный регион имеет разнообразный рельеф. В Суль-де-Минас преобладают широкие равнины, которые покрывают большую часть региона. Эти равнины служат основным местом для сельскохозяйственной деятельности, в том числе для выращивания кофе, сои, хлопка, кукурузы и других культур.

Регион также включает некоторые горные области, такие как Серрада-да-Мантикейра и Серрада-да-Мантикейра-ду-Сул, где расположены некоторые из самых красивых и популярных туристических мест в регионе, такие как национальный парк Серрадо-дос-Оргаус.

Множество рек и озер, которые являются важными источниками питьевой воды и используются для различных видов деятельности, таких как рыболовство и отдых.

Однако погода в Суль-де-Минас может варьироваться в зависимости от точного местоположения и высоты над уровнем моря. Некоторые районы могут быть более влажными, чем другие, а также иметь более мягкий или более жаркий климат.

 

Здешние плантаторы получают кофейные зерна, используя, по больше части, сухой метод обработки. Он известен с давних времен и не отличается какой-либо изысканностью. Собранные плоды просто выстилаются ровным ковром под солнечными лучами на 3-4 недели. Периодически их перемешивают, чтобы высыхание шло равномерно. Вместо красноватых влажных ягод получают коричневатые, высохшие плоды. Верхнюю оболочку удаляют методом лущения, а зерна сортируют по размерам, просеивая через специальные сита и отправляют на калибровку по размеру. Как правило, такая процедура происходит вручную.
Терруар, а также механизированный сбор, пожалуй, главные отличительные черты бразильского кофе, благодаря которым он имеет отличное соотношение цена-качество.

Страна

Бразилия

Reviews

There are no reviews yet.

Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.